Ultima modifica: 3 Luglio 2019

Classi Prime scuola secondaria di I grado Aldo Moro 2019/2020

Oggetto : Classi prime scuola secondaria di I grado Aldo Moro 2019/2020

 

Classe 1^ A tempo scuola 36 ore seconda lingua Spagnolo

  COGNOME NOME M/F
1 BARLOW STEVEN SEBASTIAN M
2 CALI’ GIULIA F
3 CESANA ANNA F
4 DEPALO FEDERICO SILVIO M
5 FATIMA EMAN F
6 FRANCHINO AURORA F
7 GALLI MANUEL M
8 INSOLIA SARA F
9 MARZAGALLI ANDREA M
10 MOURA MENDES MANUEL M
11 NANNI CAMILLA F
12 PALEARI ANGELICA F
13 PATHTHINI KUTTIGE SANKETH RICCARDO NONIS M
14 PATTI CARLOTTA MATILDE F
15 PIRRONE MATTIA M
16 RITACCO ALESSANDRO M
17 RIZZO FILIPPO M
18 SALAJ FABIO M
19 TRINCONE DANIEL M
20 VILLA SOFIA F
21 ZAPPITELLA ELISA F

Classe 1^ B tempo scuola 30 ore seconda lingua Francese

  COGNOME NOME M/F
1 BARRANCO SIMONE SALVATORE M
2 BOZZINI SVEVA F
3 CALDIROLA IVAN M
4 FLORIS CHIARA F
5 GATTI GAIA F
6 GOREJA ELVIS M
7 IANNOLI CARLOTTA F
8 KHALFAOUI MOHAMED M
9 MAGGIONI PETRA F
10 MOTTADELLI NATALIA F
11 NARDELLI CARLOTTA F
12 RADAELLI MARCO M
13 REDAELLI FEDERICA F
14 SAQIB SAHER F
15 SIRONI GIONATA M
16 SIRONI GIULIA F
17 VIGANO’ FILIPPO M
18 VISMARA CHRISTIAN M

Classe 1^ C tempo scuola 36 ore seconda lingua Francese

  COGNOME NOME M/F
1 ABID BASMA F
2 ARNABOLDI MARTINA F
3 BARLETTA NELSON M
4 BERNASCONI DAVIDE M
5 BONISOLI LUCA M
6 BRAMBILLA RICCARDO M
7 CALIZZI LOUIS M
8 CAPIZZI ALESSANDRO M
9 COLOMBO ELENA F
10 CRIPPA SIMONE M
11 DARKO PERSIS SMITH F
12 DOSOLI SOFIA F
13 DURANTE ANNA F
14 FICHERA IRENE F
15 FONTANA GIOVANNI FRANCESCO M
16 IAQUINTA GAIA F
17 MIOZZO ALESSANDRO M
18 ROCCHETTA AMELIA F
19 TOLOTTA ALICE F
20 TONELLI SAMUELE M
21 ZARRAB ALAA F

Classe 1^ D tempo scuola 36 ore seconda lingua Francese

  COGNOME NOME M/F
1 CAZZANIGA ILARIA F
2 CAZZANIGA MENSURE M
3 CEREDA MATTIA M
4 DELL’ACQUA EMMA F
5 DI FUCCIA ELIANA F
6 FLAMMINI MARCO M
7 GALLIANI MATTEO M
8 HARB NICOLE F
9 INTRA ALESSANDRO M
10 MACRI’ MANUEL M
11 MAGNOLI FRANCESCO M
12 MERLO LUDOVICA F
13 MITTONE SARA F
14 NEMIS EMMA F
15 OTTOLENGHI GRETA F
16 REBECCHI MARIA F
17 RIGAMONTI FRANCESCO IVANO M
18 SANGALLI ALBERTO M
19 TALAHI RAYAN M
20 VESCO RICCARDO M
21 VIGANO’ EMMA F

Classe 1^ E tempo scuola 30 ore seconda lingua Spagnolo

  COGNOME NOME M/F
1 BADOLATO FRANCESCO FILIPPO M
2 BESANA DANIELE M
3 BOSCHIROLI SABINA MARIA F
4 COLOMBO FEDERICO M
5 DI CRISTOFARO NICOLÒ M
6 FRIGERIO LUCA M
7 FUMAGALLI MATTIA M
8 LAZZARA ANASTASIA F
9 LOCATI LORENZO M
10 LONGONI SOFIA ROSA F
11 MANDIS DIONISIE M
12 POZZI LORENZO M
13 SALA LEONARDO M
14 SALA FRANCESCO M
15 SANGALLI GIADA F
16 SPINELLI MARTINA F
17 VERA SANTIAGO MICHELE M

Classe 1^ F tempo scuola 36 ore seconda lingua Spagnolo

  COGNOME NOME M/F
1 ANDRADE ESPINOZA LAURA VALENTINA F
2 BARBATO LORENZO ANTONINO M
3 CONFALONIERI SAMUELE M
4 CORRADINI GIULIA F
5 CRIPPA BEATRICE F
6 DANELLI FEDERICO M
7 DI CESARE BEATRICE F
8 FAVERO GIORGIA F
9 GHEZZI PAOLO M
10 GISONNO DAFNE F
11 LENTATI ARIANNA F
12 MAGGIONI DAVIDE M
13 MAGNI DENIS M
14 MARCONI THOMAS M
15 MOLINARI GABRIELE M
16 RACHIH HAYAM F
17 SALA GIULIA F
18 SCHIATTI GIORGIO M
19 SHYTE ALEXANDER M
20 VISA CHIARA MARIA F
21 ZAPPITELLA LUCA M

Classe 1^ G tempo scuola 30 ore seconda lingua Spagnolo

  COGNOME NOME M/F
1 APOPIY IRINA F
2 BACCHINI SEBASTIAN VICTOR M
3 BOTTARO CHRISTIAN SERGIO M
4 CASIRAGHI ANDREA M
5 CODELLA MATTEO M
6 COLNAGHI VALENTINA F
7 COLOMBO GIADA F
8 MAGNOLI MATTEO ANTONIO M
9 MARAMANI CLARA F
10 MARCON MATTEO M
11 PIROTTA MANUEL M
12 RONCHI GIULIA F
13 SANTAMBROGIO CRISTIAN M
14 SIRACUSA MARGHERITA ANGELA F
15 STEFANI TOMMASO M
16 TINELLI MARTA F

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

* Elisabetta Biraghi

(* La firma è omessa ai sensi dell’ART. 3, D.to Lgs. 12/02/1993, n. 39)




Web Design BangladeshBangladesh Online Market