Ultima modifica: 3 luglio 2017

Classi prime anno scolastico 20172018 scuola secondaria di I grado Aldo Moro

Classi prime anno scolastico 20172018 scuola secondaria di I grado Aldo Moro

Classi prime anno scolastico 20172018 scuola secndaria di primo grado Aldo Moro dell’Istituto Comprensivo “Giovanni XXIII” di Besana in Brianza.

Classe 1^ A tempo scuola 36 ore Spagnolo

N. M/F Cognome Nome
1 M BILOTTA JACOPO
2 M BISCONTI EDOARDO
3 M BOCUS ANDREA
4 F CAPPI GIORGIA
5 M CASINI DIEGO
6 M D’AMICO KEVIN
7 M FAVERO RICCARDO
8 F FILZ FRANCESCA
9 F LUSIGNOLI CATIA
10 M MARINO’ GABRIELE
11 F MASPERO SOFIA
12 F MARZAGALLI VALENTINA
13 F MOTTA NOEMI
14 F ORRÙ MARTINA
15 M PEREGO TOMMASO
16 F PEREGO NICOLE
17 F PEREIRA BARBOSA DE OLIVEIRA NICOLLE
18 M PITTIGLIO SAMUELE
19 M SALAJ ELIO
20 M VERGANI RUBEN
21 F VIGANO’ MICOL

Classe 1^ B tempo scuola 30 ore Francese

N. M/F Cognome Nome
1 M AGOSTINI SIMONE
2 M ALTERI MARTINA
3 M ANDRADE ESPINOZA KARLA CRISTINA
4 M ANGIONI MATILDE
5 F ARCOLIN DALILA
6 F BUSOLO LUDOVICA
7 M CALDIROLA MATTIA
8 M CASATI GIACOMO
9 M CRIPPA GIOVANNI
10 M FORTU DANIELE
11 M FUSCO ILARIA
12 F MAGGIONI ANDREA
13 M MUSSOLIN NICOLO’
14 F NOTARO MATTIA
15 F PALEARI LUCA
16 F PIROVANO AURORA
17 F REBECCHI TERESA
18 M RINIOLO GIUSEPPE
19 M SAMBRUNA LIDIA
20 F SCACCABAROZZI VIOLA
21 F VALLI LUCILLA
22 F VELTRI AMOS
23 F VIGANO’ BENEDETTA
24 F VIGANO’ ALESSANDRO

Classe 1^ C tempo scuola 36 ore Francese

N. M/F Cognome Nome
1 M ALBERTI LUCA
2 F AMINE NASSIMA
3 M BASILICO DAVIDE
4 F BORELLO SARA
5 M COLALONGO LORENZO ALBERTO
6 F COLOMBO GIULIA
7 M DELL’ACQUA ALESSANDRO
8 M DESSI MATTEO
9 M FUSCO ANTONIO
10 M GALLO PIETRO
11 F GIARDINA IRENE
12 F IACOBAN SILVIA MADALINA
13 F MAIOCCHI ERIKA
14 M MAURI FEDERICO AMOS
15 M MOUASSIMH HAMZA
16 F MUSOLINO SARA
17 M PIZZAGALLI LUCA
18 F POZZI IRIS ANGELICA
19 F SIMEONE GIULIA
20 F SPERANDIO GIADA

Classe 1^ D tempo scuola 36 ore Francese

N. M/F Cognome Nome
1 M AZZARRARI AIMAN
2 M BORTESI FILIPPO
3 M CANDELA KEVIN
4 F CASIRAGHI GEMMA
5 F CHIN CAMILLA NEMI
6 F CIVILLINI LAURA
7 F DURANTE ENZA
8 M GIACCA MATTEO
9 F INCANI ELISA
10 F MAGGIONI ELISA
11 M MARIANI MATTIA
12 M NAVA MATTEO
13 M NICOLINI LEONARDO
14 M PIROVANO ALBERTO
15 M POZZOLI SIMONE
16 F RACHIH HIBA
17 F RUTHERFORD GEMMA
18 F TOMASINI VERONICA
19 F VLASHAJ GLORIA

Classe 1^ E  tempo scuola 30 ore Spagnolo

N. M/F Cognome Nome
1 M AMODEO SERAFINO
2 F ASTUDILLO GIADA MICHELA
3 M BASSO LORENZO
4 F BORTESI MATILDE
5 M BUZZI ALESSANDRO
6 M CALZONE DANIELE
7 M COLOMBO ANDREA
8 F FARINA LIBERIANA
9 M GEROSA GIOELE
10 F LORIA VALENTINA
11 M LUCHETTA FILIPPO
12 F MAPELLI SILVIA
13 F MARINO ARIANNA
14 F MARTIGNONI ASIA
15 F MONZANI VERONICA
16 F ORICCHIO ALESSANDRA MARIA
17 F PIROVANO ANNA
18 M POZZI GIULIO
19 M PRECI GABRIELE
20 M REDAELLI TOMMASO
21 F RIVA GIORGIA
22 M SALA LUIGI
23 F SPAZZOLI PAOLA

Classe 1^ F  tempo scuola 36 ore Spagnolo

N. M/F Cognome Nome
1 M BILOTTA VINCENZO
2 F BORGHI DAPHNE
3 F CARUSO JENNIFER
4 F CATTANEO SOFIA
5 M CODIANNI CHRISTIAN
6 M CONTARTESE NICOLO’
7 F CORBETTA GIADA
8 M D’APREA FRANCESCO
9 F MANDELLI CLARA
10 M MARCHIS RICCARDO
11 F PILLOT NICOLE
12 F PREZIOSO MICHELLE
13 M SEMENOV ANDRIY
14 M SENDROJU ALEXANDRU GABRIEL
15 F SIRONI MARGHERITA
16 M SPREAFICO TIMOTEO
17 M TRIA FEDERICO
18 F VENER AURORA
19 F ZANNI GAIA GIULIA
20 M ZAVA FEDERICO

Classe 1^ G  tempo scuola 30 ore Spagnolo

N. M/F Cognome Nome
1 M ALESSI TOMMASO
2 F ALIPRANDI ANGELICA
3 F ANDREINI GIULIA
4 M BIANZALE FEDERICO
5 M BRIVIO NICOLO’
6 F CASERO ELENA
7 F CIURLEO CHIARA
8 M COLOMBO FEDERICO
9 F FERRARESE MARTINA
10 F LINARES GIULIA
11 M MAGGIONI JACOPO
12 F MAGNI CLARA
13 F MARELLI SVEVA
14 F MONTECOTTO SILVIA
15 F MOURA RATO MARTINA
16 M PACIFICO MANUEL
17 F PIANTANIDA ARIANNA
18 M PISANO ZACCARIA
19 F POLI MARTINA
20 M POZZI MATTIA
21 M PROIETTI RICCARDO
22 F RIGAMONTI CHIARA
23 F SCALMANI EMMA
24 F VERGOTTINI GIADA

 

                    IL DIRIGENTE SCOLASTICO

                                     * Elisabetta Biraghi

       (* La firma è omessa ai sensi dell’ART. 3, D.to Lgs. 12/02/1993, n. 39)

 




Web Design BangladeshBangladesh Online Market